Погода в Вологде: +6 °C

Курс ЦБ на 25.03: $ 76.45 82.39

17.01.2023 Экономика

На 40 % вырос объем торговли между Вологодской областью и Республикой Беларусь

На 40 % вырос объем торговли между Вологодской областью и Республикой Беларусь Фото: vologda-oblast.ru

По итогам девяти месяцев 2022 года внешнеторговый оборот нашего региона с Республикой Беларусь составил 552,5 млн долларов США. Дальнейшее сотрудничество субъектов обсудят на Совместной комиссии, которая запланирована на февраль 2023 года.

В ходе заседания комиссии планируется подведение итогов работы за 2022 год, определение планов на ближайшую перспективу и подписание Соглашения между Правительством Вологодской области и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве и ряда муниципальных договорных документов.

«В условиях беспрецедентного санкционного давления диалог с дружественной Беларусью нуждается в перезагрузке. Мы понимаем, что выстроенная совместная работа позволит быстро и максимально эффективно преодолеть экономические трудности, справиться со всеми вызовами. Важно по-другому посмотреть на наше взаимодействие. Считаю, что необходимо найти те направления, где мы можем друг друга дополнять, а не конкурировать, создавать новое, опираясь на совместный опыт», — говорит руководитель Администрации Губернатора области и Правительства области Ирина Синягина.

Взаимодействие Вологодской области и Республики Беларусь реализуется по направлениям промышленности, лесного комплекса, сельского хозяйства, культуры, образовании и туризма.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.03.2023 14:39

Более 1000 тонн технического жира экспортировали из Вологодчины в Польшу

Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора. Последняя на данный момент партия технического жира в объеме 89 тонн была отправлена в марте.
15.03.2023 13:48

Предприятия Вологодчины померятся силами за звание «Экспортёр года»

До 15 апреля продлится прием заявок на ежегодный региональный конкурс «Экспортёр года» по итогам экспортной деятельности за 2022 год.
10.03.2023 17:46

12,8 тонны вологодского мороженого отправили в Монголию

Партия прошла проверку государственного инспектора Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, о чем сообщает пресс-служба ведомства.

Лента новостей

Сегодня 11:14 Здравоохранение

Еще 149 вологжан заболели коронавирусом
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×