Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.01.2023 Экономика

Вологодские CLT-панели экспортировали в Индию

Вологодские CLT-панели экспортировали в Индию

CLT-панели, из которых сделан многоэтажный дом в Соколе, по международному транспортному коридору «Север — Юг» прибыли в Индию.

«Логистами была организована мультимодальная контейнерная перевозка, где используется автомобильный и морской транспорт. Маршрут Сокол — Астрахань — Бендер-Энзели — Бендер-Аббас — порт Нава-Шева (Мумбаи). Точка старта — город Сокол Вологодской области, где СLT-панели изготовили на заводе Segezha Group. Мощность предприятия — 50 тыс. куб. м», — отмечают в пресс-службе компании Segezha Group, которая занимается производством панелей.

В мировой практике из CLT-панелей возводят промышленные и спортивные объекты, офисы, школы, детские сады, медицинские учреждения, индивидуальные и многоквартирные жилые дома. Первый в России такой объект появился в городе Соколе в прошлом году.

Среди преимуществ CLT огнестойкость, сейсмостойкость, отсутствие усадки, устойчивость к плесени, грибам и насекомым, а также сопоставимая с бетоном прочность при легкости конструкций. В перспективе CLT из российских северных хвойных пород могут быть востребованы в премиальном сегменте индийского рынка, отмечают в компании.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×