Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.02.2023 Экономика

Депутаты ЗСО окажут поддержку представителям бизнеса Вологодчины

Депутаты ЗСО окажут поддержку представителям бизнеса Вологодчины Фото: www.vologdazso.ru

Вопросы содействия малому и среднему бизнесу обсудили во время встречи представителей органов власти, банковской сферы и предпринимателей региона в Соколе. Встреча состоялась в рамках проекта «Выбирай своё», который направлен на защиту прав и поддержку сфер бизнеса, направленных на импортозамещение.

«Проект “Выбирай своё” появился вовремя. У нас есть хорошая возможность создать привлекательные условия для развития предпринимательства всех уровней. Особенно тех направлений, в которых мы испытываем дефицит товаров после ухода западных компаний. Для этого прежде всего нужно знать потребности наших предпринимателей. Сегодня они донесли до нас свою точку зрения. Важно, что в работе совещания задействованы депутаты Законодательного Собрания, которые будут оперативно реагировать на сигналы бизнеса. Такая законодательная защита сегодня просто необходима», — сказал председатель ЗСО Андрей Луценко.

По итогам совещания было выработано решение о создании рабочей группы по вопросам поддержки предпринимателей при главе Сокольского муниципального округа Вологодской области. Обмен мнениями по ключевым вопросам поддержки будет проходить ежедневно. Опыт проведения совещания по вопросам содействия малому и среднему бизнесу в продвижении продукции на территории России и за рубежом признан успешным. В дальнейшем он будет применяться в других районах и округах Вологодской области.

Проект «Выбирай своё» был создан весной 2022 года. Он реализуется во многих регионах страны. В Вологодской области впервые был применён формат, при котором предприниматели получили возможность получить ответы на интересующие вопросы из первых уст.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×