Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22.02.2023 Экономика

СЕВЕРГАЗБАНК приглашает вкладчиков на праздник повышенных процентов

СЕВЕРГАЗБАНК приглашает вкладчиков на праздник повышенных процентов

В преддверии двух общероссийских праздников, Дня защитника Отечества и Международного женского дня, а также своего дня рождения 29 апреля СЕВЕРГАЗБАНК запустил новый вклад «Праздничный» с доходностью до 9,14 % годовых.

«Праздничный» — это специальный сберегательный вклад с высокой доходностью без пополнения и частичного снятия. Оформить его можно в офисах банка или самостоятельно в системе дистанционного банковского обслуживания.

Минимальная сумма вклада — 50 тыс. рублей, открыть его можно на один из двух сроков: либо на полгода (181 день), либо на три года (1098 дней). Начисленные проценты по истечении каждого периода в 31 день по выбору вкладчика либо зачисляются на карточный счет клиента в СЕВЕРГАЗБАНКе, либо причисляются к основной сумме вклада (капитализация процентов).

Доходность по вкладу складывается из базовой ставки и дополнительных надбавок. Базовая ставка для вклада на срок 181 день составляет 7,2 % годовых (при капитализации процентов это дает 7,31 % годовых), для вклада на срок 1098 дней — 7,6 % годовых (8,51 % с при капитализации процентов).

Дополнительную добавку к доходности в 0,5 процентных пункта можно получить при выполнении хотя бы одного из трех условий: либо оформив вклад дистанционно, либо будучи держателем премиальной дебетовой карты MasterCard World Black Edition, Visa Signature или Mir Supreme СЕВЕРГАЗБАНКа, либо являясь пенсионером и получая зачисления от Пенсионного фонда РФ на счет, открытый в СЕВЕРГАЗБАНКе. Для трехлетнего вклада добавка дает возможность получить максимальную эффективную доходность — при капитализации процентов она составит 9,14 % годовых.

Пролонгация вклада не предусмотрена, равно как и досрочный отзыв без потери процентов (в случае досрочного отзыва процентный доход рассчитывается исходя из текущих ставок по вкладу «До востребования»).

«Банковские вклады традиционно являются наиболее надежным и наиболее популярным способом сохранения сбережений, особенно во времена сильной турбулентности на финансовых рынках. А высокая доходность вклада "Праздничный" на фоне инфляции — это еще и способ эти сбережения приумножить. Мы надеемся, что наши клиенты, в том числе потенциальные, по достоинству оценят наш новый депозит», — говорит заместитель председателя правления СЕВЕРГАЗБАНКа Сергей Тишко.

Подписывайтесь на телеграм-канал «СЕВЕРГАЗБАНК о финансах» и узнавайте больше о финансовой грамотности и способах инвестиций.

Реклама. Акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК» (АО «БАНК СГБ»). Универсальная лицензия Банка России № 2816 от 26.03.2020.

Другие новости по теме
31.01.2024 18:29

Жители и гости Вологды могут снять наличные в банкоматах, офисах банков, магазинах и на автозаправках

По данным на 1 октября 2023 года снять деньги с карты можно более чем в 300 торговых точках и на 70 автозаправочных станциях на Вологодчине.
02.02.2023 18:14

«СЕВЕРГАЗБАНК» возглавит Денис Лукичев

30 января состоялся совет директоров акционерного общества «СЕВЕРГАЗБАНК», по итогам которого было принято решение назначить временно исполняющим обязанности председателя правления Дениса Лукичева. В «СЕВЕРГАЗБАНКе» он работает с 2014 года.
06.10.2022 14:11

Банки открыли горячие линии по вопросам получения кредитных каникул

В ближайшее время Президентом РФ будет подписан и обнародован федеральный закон, устанавливающий возможность предоставления кредитных каникул лицам, призванным на военную службу по мобилизации, лицам, принимающим участие в СВО, а также членам их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×