Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.03.2023 Экономика

В Вологде стартовал обучающий курс для начинающих предпринимателей

В Вологде стартовал обучающий курс для начинающих предпринимателей Фото: vk.com/msbvologda

10 вологжан в возрасте до 35 лет, которые находятся на этапе открытия своего дела, в течение полутора месяцев будут прорабатывать свои идеи, чтобы затем в полной мере воплотить их в жизнь. В этом им поможет курс «ПроБизнес. От идеи до реализации».

Этот проект реализует МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» в рамках объявленного Мэром Вологды Года молодёжи — 2023. Из общего числа заявок организаторы отобрали 10. Такое количество участников позволяет качественно проработать каждую идею.

«Это представители абсолютно разных сфер деятельности: общепит, игропрактика, фитнес-клуб, столярная мастерская, фермерское хозяйство, производство воды и др. Многие участники уже реализуют свой бизнес, но находятся на этапе открытия. Остается много непроработанных вопросов. На курсе они на полтора месяца погрузятся в мир предпринимательства, будут прокачивать компетенции», — рассказала менеджер по обучающим мероприятиям Центра развития предпринимательства г. Вологды Анастасия Шеляговская.

Начинающих бизнесменов ждут занятия по целеполаганию, маркетингу, продажам, работе с персоналом, юридическим и экономическим вопросам и др. В общей сложности пройдет семь занятий продолжительностью по два часа, они будут проходить раз в неделю. Первое занятие уже прошло. Это была стратегическая сессия «Проверка целей на прочность». Ее провела для участников Наталья Бегунова, сертифицированный коуч-практик ICF, заместитель директора Центра поддержки предпринимательства и туризма.

«Есть определенная техника, как проверять цели на прочность, и мы ее выполнили. Сейчас участники уже видят цель, видят ресурсы для ее воплощения. Всё это они определили самостоятельно в ходе занятия. Некоторые поняли, что изначально цель была неверной, и она требует корректировки», — прокомментировала Наталья Бегунова.

Участники смогут проработать идею, сформировать стратегию развития собственного проекта и презентовать его экспертам.

По словам организаторов, проект будет продолжен. Уже сейчас есть немало желающих пройти курс «ПроБизнес. От идеи до реализации». В дальнейшем он будет рассчитан не только на молодых предпринимателей, но и представителей бизнеса всех возрастов.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:34

Как правильно ставить финансовые цели и задачи расскажут предпринимателям Вологды

3 апреля в 12:00 центр «Мой бизнес» приглашает вологодских предпринимателей на бесплатный вебинар «Дашборд руководителя. Анализ финансовых показателей».
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.
22.03.2024 21:39

Представители бизнеса будут проводить ежеквартальные консультации с Администрацией Вологды

Первая такая встреча прошла сегодня. На ней обсудили актуальные вопросы для владельцев нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг населению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×