Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.03.2023 Экономика

Конкурс грантов на экопроекты в сфере предпринимательства объявлен в Вологде

Конкурс грантов на экопроекты в сфере предпринимательства объявлен в Вологде

В Вологде объявлен прием заявок от представителей малого и среднего бизнеса на конкурс грантов в сфере экологии. О разработке такого конкурса заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе Публичного отчёта за 2022 год.

Субсидии из городского бюджета в размере до 1 млн рублей будут предоставляться на реализацию экологических бизнес-проектов.

«Концепция "ЭкоВологда", которая реализуется в нашем городе, состоит из множества элементов. Один из важнейших — это зелёная экономика. Ответственное отношение бизнеса к экологии, охране окружающей среды, переработке отходов производства, безусловно, может напрямую повлиять на экологическую ситуацию в городе. Мы готовы поддерживать такие проекты. Уверены, что предприниматели предложат интересные инициативы, которые подхватят и другие представители бизнес-сообщества. В этом году общий грантовый фонд конкурса составляет 5 млн рублей. При этом важно, чтобы предприниматель вкладывал в проект и собственные средства. Размер гранта для каждого победителя будет напрямую зависеть от суммы собственного софинансирования», — рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Предполагается, что поддержанные в рамках конкурса разработки будет реализованы на паритетных началах, то есть 50 % — средства гранта, остальные 50 % — средства предпринимателя. Это должен быть бизнес-проект в области экологии, охраны окружающей среды или рационального использования природных ресурсов, воплощенный в жизнь на территории Вологды в течение ближайших двух лет.

При этом претендующие на грант малые и средние предприятия, ИП должны быть зарегистрированы в установленном порядке на территории Вологды, не иметь долгов по налогам и другим денежным обязательствам перед городом, а также не находиться в процессе реорганизации. Также заявитель не должен являться иностранным юридическим лицом. Еще одно важное условие для получения гранта — создать в ходе реализации проекта новые рабочие места или полностью сохранить имеющихся на момент подачи заявки сотрудников.

Заявки на конкурс грантов принимаются с 18 марта по 16 апреля 2023 года в Департаменте экономического развития по адресу: ул. Козлёнская, д. 6, кабинеты 114, 118, или на электронную почту: Podiakova_ON@vologda-city.ru, Bayukova_OI@vologda-city.ru. Необходимый пакет документов и условия участия размещены на официальном сайте Администрации города Вологды.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
19.04.2024 19:22

Завтра в Вологде стартует IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди»

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы.
18.04.2024 17:58

18 тысяч банок и бутылок сдали посетители вокзалов Северной железной дороги на переработку с начала года

В январе — марте 2024 года с помощью фандоматов, установленных на 13 вокзалах Северной железной дороги, было собрано около 14,4 тыс. использованных пластиковых бутылок и около 3,6 тыс. алюминиевых банок.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×