Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30 вологодских педагогов повысят свою квалификацию в работе с людьми с ОВЗ

30 вологодских педагогов повысят свою квалификацию в работе с людьми с ОВЗ

Преподаватели Вологодского строительного колледжа на протяжении месяца будут осваивать программу по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Центре ДНК ВоГУ.

Директор Центра ДНК ВоГУ Марина Бутакова уже познакомила педагогов с деятельностью Дома научной коллаборации ВоГУ. Она рассказала о разнообразии форм работы Центра со школьниками: дополнительных образовательных программах, квестах, конкурсах, олимпиадах, образовательных проектах, онлайн-сменах. Педагоги стали первыми участниками проекта «Педагог К-21» среди преподавателей колледжей.

«За этот месяц преподаватели познакомятся с особыми образовательными потребностями детей с ОВЗ, условиями, необходимыми для успешного обучения и воспитания таких детей в колледже. Узнают о специфике работы педагога, возможностях и ограничениях технологии модерации для работы с инклюзивной группой детей», — рассказала руководитель проекта «Педагог К-21» Наталья Носова.

Наставниками курса выступят доцент кафедры психологии, педагогики и социальной работы ВоГУ Екатерина Тихомирова и старший преподаватель кафедры психологии, педагогики и социальной работы ВоГУ Елена Щеголева. По итогам обучения все участники получат сертификаты об освоении программы.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
21.03.2024 17:12

Вологжане и гости города могут помочь в создании карты туристических маршрутов для людей с ОВЗ

Городской проектный центр Вологды запустил опрос в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ».
14.03.2024 19:01

На избирательных участках Вологды созданы условия для голосования лиц с ОВЗ

Выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Вологжане с ограниченными возможностями здоровья смогут проголосовать в эти дни на ряде избирательных участков.
01.03.2024 12:14

Советник врио Губернатора Вологодской области Анна Хрястунова: «Система долговременного ухода за людьми с инвалидностью должна стать доступна всем»

В Послании Федеральному собранию Президент РФ отметил, что в системе долговременного ухода нуждаются около полумиллиона человек. К 2030 году планируется сделать эти услуги доступными для всех.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×