Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Школа — это люди. Последний звонок прозвучал для одиннадцатиклассников Вологды

Школа — это люди. Последний звонок прозвучал для одиннадцатиклассников Вологды

Торжественные мероприятия прошли сегодня для учеников 11-х классов школ Вологды. В школе № 3 выпускников с новым жизненным этапом поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Выпускники и их родители собрались в актовом зале школы. Здесь ребята вместе с учителями вспомнили 11 лет учебы. Мальчишки и девчонки отмечают, что за эти годы сблизились друг с другом и стали друзьями.

«Самое приятное воспоминание — когда я пошла из 9-го в 10-й, наша параллель очень сильно дружила, и мы все оказались в одном классе», — отметила ученица 11-го «А» класса школы № 3 Олеся Бобрикова.

4240.JPG

«В первую очередь школа — это люди, которые меня окружают. Когда у нас объединилась параллель, появилось много хороших знакомых и друзей. Со многими мы часто гуляем. Школа всегда будет рядом», — говорит ученик 11-го «А» класса Артемий Уханов.

Юлия Морозова с теплотой отмечает, что школа подарила ей лучшую подругу. Четыре года назад она переехала в Вологду, с тех пор они не разлей вода.

«Я благодарна ей за нашу дружбу; за то, что мы встретились именно в этой школе; за то, что наши пути пересеклись. Она мне показала, что такое поддержка. Я запомню теплую атмосферу, которая царила в нашем классе», — рассказала Юля.

Будут ребята скучать не только по друзьям, но и по урокам. Среди самых любимых математика и биология. Не забудут и школьную столовую, где подавали любимейшее блюдо — пельмени.

4196.JPG

«Самый любимый предмет — биология, благодаря нашему классному руководителю мне нравится изучать живое. Запомню 212-й кабинет, наш кабинет, который мы сами украшали из года в год. За школьные годы было всякое: и по коридорам бегали, и учителей сбивали, и лица друг другу разрисовывали ручками», — вспоминает школьные года Артемий Уханов.

«11 лет пролетели незаметно. Было много трудностей, но мы очень счастливы, что закончилась школа, идем в новую жизнь. Уроки ему давались легко, у меня трое детей, с ним в этом плане было просто», — говорит Юлия Уханова, мама Артемия.

«Нравилось получать пятерки, конечно, общение с друзьями. Школьная столовая у нас самая лучшая. На переменах много общаемся с друзьями. Все предметы нравились. Математика больше, благодаря новому учителю», — поделилась одиннадцатиклассница Полина Сумкина.

Вологодские школьники ежегодно занимают призовые места на всероссийских олимпиадах. Так, в этом году первым победителем Всероссийской олимпиады по математике из Вологды стал ученик 10-го класса лицея № 32 Георгий Черепанов. В школе № 3 тоже есть свои выдающиеся выпускники — Иван Галкин стал призером олимпиады по истории. Сегодня у него и его одноклассников праздник, но уже скоро он будет сдавать ЕГЭ для поступления в вуз.

4215.JPG

«Сегодня 1340 выпускников 11-х классов школ города услышали свой последний школьный звонок. Впереди сложное время — экзамены. Но вместе с тем это интересное время для выбора дальнейшей профессии. Всем говорю, что всегда ждем их тут, в родной Вологде. Ведь только благодаря молодежи город может двигаться вперед. Поэтому ждем ребят, чтобы они могли развивать Вологду и нашу страну», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, в Вологде продолжается строительство новых школ. Так, на улице Сергея Преминина работы завершены на 70 %. Школа откроется уже 1 сентября 2023 года. В Прилуках сейчас строят начальную школу на 150 мест.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×