Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Более 3,5 тысячи учеников Вологодской области сдадут ЕГЭ по математике 1 июня

Более 3,5 тысячи учеников Вологодской области сдадут ЕГЭ по математике 1 июня

На ЕГЭ по математике базового уровня зарегистрировались 1909 человек, экзамен профильного уровня планируют сдавать 2092 участника.

Математика — второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11-й класс. Продолжительность выполнения экзаменационной работы по математике базового уровня — 3 часа, по математике профильного уровня — 3 часа 55 минут.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, а также обучающиеся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, могут выбрать форму государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для сдачи государственной итоговой аттестации. На экзамен по математике в форме ГВЭ зарегистрировались 72 участника.

«Будут открыты 44 пункта проведения экзамена, из них два на дому — в Грязовецком муниципальном округе и в Череповце. Для контроля над процедурой проведения экзамена аккредитованы 219 общественных наблюдателей. Из ситуационного центра Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения за проведением ЕГЭ будут следить 64 общественных наблюдателя», — рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

Для проведения экзамена будут открыты 13 пунктов проведения экзамена (ППЭ): два — на базе общеобразовательных организаций, девять — на базе учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и два — на дому.

Все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефону горячей линии: для 9-х классов — (8172) 71-63-51, для 11-х классов — (8172) 71-36-46.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×