Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжане могут подать заявку на конкурс «Флагманы образования»

Вологжане могут подать заявку на конкурс «Флагманы образования»

К участию в проекте приглашают студентов вузов и колледжей, сотрудников школ, управленцев в сфере образования и предпринимателей, занимающихся образовательной деятельностью. Регистрация открыта до 15 августа на сайте «Флагманыобразования.рф».

«Конкурс "Флагманы образования" — масштабный проект, который открывает возможности для профессионалов в сфере образования. Это обмен опытом с педагогическим сообществом, карьерное развитие, реализация собственных проектов. Проект призван выявить наиболее компетентных педагогов, мотивированных управленцев, талантливых молодых специалистов и рекомендовать их в кадровый резерв системы образования», — рассказала глава Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

Один из этапов конкурса, «Образовательный марафон», стартовал 15 мая и продлится до 17 сентября. В личном кабинете у каждого зарегистрированного участника есть доступ к обучению по трем направлениям: лидерство и наставничество, гибкие проектные компетенции и государственная образовательная политика. Во время «Образовательного марафона» ведущие эксперты поделятся профессиональными знаниями в рамках вебинаров, тренингов, интерактивных лекций, мастер-классов.

В октябре пройдут полуфиналы конкурса «Флагманы образования» для региональных управленцев и педагогов. В ноябре этого года состоится финал.

Напомним, что проект «Флагманы образования» реализуется Министерством просвещения совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Конкурс включен в План основных мероприятий Года педагога и наставника, объявленного Президентом.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.11.2023 09:33

Вологжанин участвует в финале Всероссийского конкурса педагогических работников и управленческих кадров

В Москве стартовали итоговые состязания конкурса «Флагманы образования». Среди членов команды Вологодской области победитель регионального полуфинала, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 18 города Вологды Кирилл Быков.
18.10.2023 10:43

Житель Вологды одержал победу в региональном полуфинале конкурса «Флагманы образования»

Подведены итоги регионального полуфинала конкурса «Флагманы образования». Первое место занял Кирилл Александрович Быков, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 18.
13.05.2023 13:33

Лидерству и проектным компетенциям могут обучиться вологодские студенты

Студентов, педагогов и управленцев из Вологды приглашают принять участие в проекте «Флагманы образования». Один из этапов проекта стартует уже 15 мая. Он пройдет по трем направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×