Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Профессиональный навигатор. Более 700 школьников побывали на предприятиях Вологды

Профессиональный навигатор. Более 700 школьников побывали на предприятиях Вологды

Экскурсии прошли в рамках областного урока занятости «Профессиональный навигатор будущего». Всего профориентационные занятия объединят свыше 1800 учеников школ Вологды.

Для ребят уже прошло 47 экскурсий, участниками которых стали 736 человек. Ученики школ познакомились с работой ВРЗ, ВОМЗ, предприятия «Александра-Плюс», Вологодского авиационного предприятия, также побывали в медучреждениях, узнали о службе в  правоохранительных органах.

Школьников знакомят и с учебными заведениями, где в будущем они смогут продолжить обучение. Так, 13 декабря на базе Вологодского кооперативного колледжа ребята встретятся с представителями Вологодского госуниверситета, ВГМХА им. Н. В. Верещагина, ВИПЭ, Северо-Западного института (филиала) МГЮА и других. Сотрудники этих и других образовательных организаций расскажут о направлениях подготовки и условиях обучения.

Пройдут для школьников и занятия на базе отделения занятости населения Вологды и Вологодского района. Там для ребят подготовили игру-квест «День в службе занятости», участниками которой станут больше 130 учеников школ.

Знакомиться с миром профессий и спецификой рынка труда региона школьники будут до середины декабря.  

Анна Богачева
Другие новости по теме
10.04.2024 12:39

Профориентационный проект «Билет в будущее» поможет школьникам в выборе профессии

Всероссийский проект поможет подрастающему поколению определиться с выбором профессии и раскрыть свои таланты. Более 11 тысяч учеников 6–11-х классов посетят профориентационные уроки и мультимедийные выставки, получат индивидуальные рекомендации по построению профессионально-образовательной траектории.
03.04.2024 16:50

В вузах Вологодчины продолжаются профориентационные мероприятия для школьников

В учебных заведениях областной столицы проходят дни открытых дверей, мастер-классы, встречи с преподавателями вузов, техникумов и колледжей
30.03.2024 12:07

Более 60 школьников прошли профессиональные пробы в Вологодской ГМХА

Участники профориентационного проекта «ПрофиТайм» из Вологодского округа и Череповецкого района попробовали себя в разных профессиях молочнохозяйственной академии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×