Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Строительство школы на ул. Северной не прекращается и в выходные дни

Строительство школы на ул. Северной не прекращается и в выходные дни

Свыше 160 человек заняты на стройплощадке в настоящее время. Сейчас рабочие готовятся возводить стены первого этажа нового образовательного учреждения. С внеплановой проверкой на стройке сегодня побывал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

От графика подрядчик отстает на две недели. Чтобы наверстать сроки, строители обещали ускорить темпы работ и увеличить число рабочих. Сегодняшняя проверка показала, слово сдержано – на объекте даже в выходной день работа кипит.

«Сейчас людей достаточно, чтобы вернуться в график. На следующей неделе число рабочих увеличат: к работе приступят сантехники, электрики, начнется возведение ограждающих конструкций. Если темпы не будут снижены, в феврале удастся закрыть контур и пустить тепло, чтобы приступить к внутренней отделке», – заключил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Строительство школы на улице Северной в Вологде

Также Мэр города оценил качество уборки улиц и тротуаров. По магистралям претензий нет, а вот пешеходные зоны убраны недостаточно качественно. Информация передана компании «Магистраль», которая занимается уборкой Вологды от снега. Все недочеты должны быть устранены в кратчайшие сроки. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
27.02.2019 18:05

Центр образования № 42 впечатлил вологжан комфортом, современностью и универсальностью

Экскурсии по новой школе в Вологде стали частью публичного отчета городской администрации. Первое учреждение образования, построенное в городе за 20 лет, - это наглядный пример работы областных и городских властей в 2018 году. Строительство шло при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.
01.09.2018 10:30

Интерактив с порога: 1 сентября в Вологде открылась школа третьего тысячелетия

Торжественное открытие школы № 42, расположенной на ул. Северной, 34а, состоялось в День знаний. Участниками исторического для областной столицы события стали Губернатор области Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и Глава города Юрий Сапожников, депутаты ЗСО, представители общественности, строители. Места в кабинетах ученики 13-ти классов заняли под оркестровую музыку в живом исполнении.  
30.08.2018 17:32

Родители и ученики новой школы на ул. Северной ответили нечистоплотным жителям ударным субботником

Накануне вечером около школы № 42 на ул. Северной собрались будущие ученики и неравнодушные жители района Фрязиново. Они провели субботник на стадионе нового образовательного учреждения. Это место облюбовали некоторые местные жители для отдыха. Причем после себя оставили бутылки, пластик и другой мусор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×