Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Как совместить музыку и компьютерные технологии, демонстрируют школьники из Вологды и Архангельска

Как совместить музыку и компьютерные технологии, демонстрируют школьники из Вологды и Архангельска

В Вологде стартовал Межрегиональный конкурс мультимедийных работ среди учащихся музыкальных школ Вологодской и Архангельской областей. Ребятам необходимо представить мультимедийную презентацию на одну из музыкальных тем.

Ребята вместе с педагогами подбирали материал и подготавливали мультимедиа на темы: «Музыкальное наследие Вологды», «Жизнь и творчество великого романтика Франца Шуберта», «Неутомимый бунтарь – Людвиг ван Бетховен», «Русский «соловей» – Александр Александрович Алябьев», «Отец русской музыки – Михаил Иванович Глинка», «Вопросы взаимодействия музыки и других видов искусства в отечественной культуре», «Различные аспекты отечественной художественной культуры».

«Мы хотели отвлечь детей от компьютерных игр и направить их творческий потенциал на создание конкурсных работ, совместив при этом любовь к музыке и компьютерным технологиям», – рассказала директор Детской музыкальной школы № 4 Вологды Ирина Козлова.

Всего на конкурс поступило более 20 работ, которые выполнили ребята в возрасте от 10 до 15 лет. Члены жюри оценят актуальность, степень сложности, подбор материала, а также то, насколько раскрыта тема. Имена победителей назовут 15 декабря.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×