Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Вологодский госуниверситет вошел в 30 востребованных вузов страны

Вологодский госуниверситет вошел в 30 востребованных вузов страны

Национальный рейтинг востребованности вузов страны составил МИА «Россия сегодня» в рамках проекта «Социальный навигатор». 448 высших учебных заведений из 81 региона России исследовали по нескольким критериям, главный из которых – трудоустройство выпускников. ВоГУ занял 27 место среди классических университетов.

Исследователи изучили востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализацию научных разработок вуза. Среди высших учебных заведений ‒ 127 инженерных, 54 сельскохозяйственных, 69 гуманитарных вузов и 48 медицинских.

89 вузов ‒ классические университеты, в числе которых и Вологодский госуниверситет.  55 место в рейтинге занял Череповецкий госуниверситет. На первой строчке в этом списке, как и в прошлом году, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

Как показали результаты рейтинга, наиболее востребованными являются выпускники сельхозвузов, а менее – экономических  и юридических.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×