Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Волонтеры-медики рассказали гимназистам, как оказывать первую помощь пострадавшим

Волонтеры-медики рассказали гимназистам, как оказывать первую помощь пострадавшим

Экскурсию для четвероклассников гимназии № 2 провели сегодня в Вологодском областном медицинском колледже. Ребята увидели учебные классы, где занимаются студенты, и узнали, как устроен человек, что нужно делать, если требуется экстренная медицинская помощь.

«В кабинете педиатрии школьникам на примере кукол-пупсов рассказали, как ухаживать за малышом. А в кабинете анатомии они знакомились с функциями человеческих органов. Затем в актовом зале ребят ждали наши студенты, которые рассказали о здоровом образе жизни и показали ролик о нашем учебном заведении, – рассказывает заместитель по воспитательной работе колледжа Ирина Жданова. – Можно сказать, что ребята проявили большой интерес. Они много задавали вопросов, показали себя очень любознательными».

Визит школьников в образовательное заведение прошел в рамках работы отряда «Волонтеры-медики». Только за этот учебный год студенты учебного заведения, входящие в состав отряда, провели более 20 мероприятий. Это и визиты в школы города с профориентационными беседами, и посещение ссузов, где по принципу «равный равному» волонтеры рассказывают о здоровом образе жизни, об угрозе заражения СПИДом, о вреде наркомании.

Александра Чурина
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×