Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Финалистка конкурса «Любимый воспитатель» Марина Беляева: «Ничто не заменит доверчивый взгляд ребенка»

Финалистка конкурса «Любимый воспитатель» Марина Беляева: «Ничто не заменит доверчивый взгляд ребенка»

Марина Беляева – одна из 10 финалистов городского конкурса «Любимый воспитатель» – работает в детском саду № 85. Пришла в профессию сразу после окончания института и вот уже 12 лет посвящает себя детям.

«Я очень люблю детей, люблю их добрые искренние улыбки, доверчивый взгляд, который ничто не заменит. Надо в каждом ребенке видеть индивидуальность, понимать, чего они хотят, обязательно всегда выслушивать и стремиться помогать, развивать, поддерживать детскую инициативу», – рассказала участница конкурса «Любимый воспитатель» Марина Беляева.

А инициативы у малышей – хоть отбавляй. Сегодня все вместе отправились в новогоднее путешествие, чтобы передать посылку Деду Морозу. Сценарий для новогоднего квеста Марина Николаевна разработала сама. Изюминка в том, что все роли исполняют сами дети, а все задания направлены на то, чтобы воспитать в малышах доброту и взаимовыручку.

«Мы любим Марину Николаевну, потому что она красивая, хорошая, добрая и учит нас рисовать, математикой с нами занимается», – делятся малыши.

Родители тоже постоянные участники детских праздников. Сегодня, например, главная героиня  волшебного путешествия – Снегурочка – мама одной из воспитанниц.

«Марина Николаевна очень грамотный педагог, дети тянутся к ней, ходят в сад с удовольствием. Она заботится о них, как о родных, и нам советует, как правильно реагировать на их поведение», – рассказала мама воспитанницы Лариса Мацарская.

Сейчас педагог, как и остальные финалисты, готовится к творческому финалу конкурса «Любимый воспитатель».  В этом году он проходит под эгидой партии «Единая Россия» в рамках проекта «Детские сады – детям». Десятеры финалистов выбирали из более чем 80 представителей детских садов: одного – с помощью интернет-голосования, остальных – проанализировав  их методики и написанные эссе

«Одним из конкурсных испытаний проекта «Любимый воспитатель» являлось написание эссе на тему: «Воспитатель наставник будущего гражданина». И это действительно так, ведь именно он изучает с ребятами историю, традиции, обычаи, культуру родного края, тем самым воспитывает в них любовь сначала к родному дому, к своему городу, к малой и большой Родине», – прокомментировала куратор партийного проекта «Любимый воспитатель» в Вологде, депутат Вологодской городской Думы, представитель фракции «Единая Россия» Надежда Мочалова.

1 марта все финалисты встретятся на одной сцене. Тогда и назовут имя победителя.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
06.03.2024 16:44

Итоги конкурса «Любимый воспитатель» подвели в Вологде

Финалисты конкурса сегодня представили свои творческие номера на сцене кинотеатра «Ленком». Выступления вологжан оценили члены жюри совместно с Мэром города Сергеем Воропановым.
31.10.2023 09:37

Финалистов конкурса «Любимый воспитатель» выбрали в Вологде

В Вологде продолжается социально значимый проект-конкурс «Любимый воспитатель». Накануне были озвучены имена финалистов.
13.10.2023 08:33

В Вологде выбрали первого финалиста конкурса «Любимый воспитатель»

Воспитатель детского сада «Ветерок» Екатерина Кузнецова стала первым финалистом конкурса «Любимый воспитатель». Всего в голосовании приняли участие 5631 вологжанин, Екатерину Кузнецову поддержали 327 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×