Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

100 студентов – участников проекта «Вологда – город молодых профессионалов» – готовятся заступить на стажировку

100 студентов – участников проекта «Вологда – город молодых профессионалов» – готовятся заступить на стажировку

Столько учащихся средних и высших учебных заведений подали заявки на участие в городском проекте «Вологда – город профессионалов». Больше половины анкет отправили представители техникумов и колледжей. 31 января для них стартует практический этап – стажировка.

Участникам проекта предстоит показать себя «на деле» – в организациях и на предприятиях города. Стажировка пройдет в профильных заведениях: муниципальных и частных.

«В этом году в связи с тем, что учебные планы разные, мы предлагаем студентам самостоятельно определиться с датами практики. Важно, чтобы стажировка продолжалась не менее двух месяцев с  конца января до 30 апреля, сообщили в Департаменте экономического развития Вологды. – Дополнительно к традиционным этапам проекта добавится обучение личностного роста».

Первый тренинг состоится уже на этой неделе. Участникам проекта расскажут об эффективной коммуникации. Также студенты потренируют навыки ораторского искусства и посетят занятия по основам социального проектирования. После стажировки участники проекта разработают собственные инициативы по совершенствованию города и защитят их перед экспертной комиссией.

В прошлом сезоне проекта победили 26 студентов. Всего с 2010 года в отборочных этапах проекта «Вологда – город профессионалов» приняли участие более 2 тысяч молодых ребят. Пятая часть из них вошла в «Золотой кадровый резерв». 

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×