Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Два дня осталось у «Классных друзей», чтобы попасть на «Классную сцену»

Два дня осталось у «Классных друзей», чтобы попасть на «Классную сцену»

Репетиции для участия в творческом конкурсе «Классная сцена» идут сейчас в школах города. Состязание в рамках проекта «Классный друг» пройдет в феврале. Участникам необходимо подать заявки до конца месяца.

Ученики 4 «Б» класса гимназии № 2 вместе с первоклассниками разучивают номер. Три избирательные принцессы выбирают себе друга сердца,  а малыши выступают в роли волшебников. Пока главных героинь «выдают» только короны на голове, у остальных костюмы еще не готовы. Но решено делать их тоже совместно. Такая работа  – обязательное условие для выступления участников проекта «Классный друг». Малыши стараются изо всех сил, а старшие наставники дают советы, как лучше исполнить творческую задумку.

«Мы помогали первоклашкам выучить роли, вместе танцевали, чтоб отлично получилось все», – поделилась ученица 4 «Б» класса гимназии № 2 Алиса Оковитая.

«Старшие помогают нам в учебе, чтобы мы хорошо учились, а мы поддерживаем 4-й класс в их творческом номере», – рассказала ученица 1 «В» класса гимназии № 2 Лилия Тулина.

Ребята представят свой номер в одной из четырех номинаций творческого соревнования. Выбрать можно одно или несколько направлений: «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Художественное слово». Длительность номера – не более 5 минут.

«Нам очень хотелось, чтобы детки вместе подготовили и дружно выступили на «Классной сцене». На репетиции идут с охотой, и даже до уроков, бывает, репетируем», – рассказала классный руководитель 4 «Б» класса гимназии № 2 Елена Сивушкова.

Именно педагоги и предложили ввести творческую составляющую в проект «Классный друг», который реализуется Молодежным центром «ГОР.СОМ 35». Ребята в течение года объединяются в «классные пары», где старшие наставники помогают младшим школьникам адаптироваться к учебе, проводят спортивные, игровые и творческие мероприятия. «Классная сцена» станет одним из наиболее ярких событий учебного года.

«Сейчас идет заявочный этап, который продлится до 31 января, а уже в феврале состоится масштабный творческий фестиваль, на котором выступят все участники конкурса «Классная сцена». Этот проект  мы реализуем впервые, и он станет одним из наиболее крупных мероприятий конкурса «Классный друг», – прокомментировала заместитель директора МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Чтобы выйти на классную сцену, нужно подать заявки на электронную почту gorcom35@mail.ru. Всего в этом сезоне проекта участвуют 46 «классных пар».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.05.2023 13:37

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь студентов помогают организовывать в учебных заведениях различные мероприятия. Об этом рассказала на координационном совете по реализации молодежной политики руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.
17.04.2023 09:46

В Вологде продолжают искать «классных друзей» среди студентов-педагогов

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребята, которые смогут подтвердить свою квалификацию, станут помощниками советников директоров по воспитанию.
29.03.2023 11:48

Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»

Валерия Павлова учится на учителя истории и обществознания в Вологодском государственном университете. В этом году вологжанка оканчивает третий курс, поэтому решила принять участие в проекте-конкурсе «Классный друг».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×