Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Видеоконсультации по ЕГЭ начались для школьников

Видеоконсультации по ЕГЭ начались для школьников

Рособрнадзор начинает публикацию на YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к Единому государственному экзамену 2018 года. Всего школьники посмотрят 12 роликов, в которых детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, а также даются советы, как лучше подготовиться и выполнить задания.

Так, уже сейчас можно посмотреть видеоролик, посвященный подготовке к экзамену по обществознанию. В нем детально разбираются такие тематические блоки как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право».

По словам заместителя министра образования РФ – руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, в этом году видеорекомендации готовились вместе с преподавателями, имеющими большой практический опыт. В создании роликов участвовали и руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, преподаватели вузов.

Видеоконсультации будут опубликованы в течение февраля на YouTube-канале ведомства. Кроме того, уже доступны для просмотра выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года. Это совместный проект Рособрнадзора и ОТР. Ранее также были размещены информационные плакаты ЕГЭ-2018.

Анна Богачева
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×