Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

60 школьников Вологодчины вышли в четвертьфинал проекта «Умники и умницы»

60 школьников Вологодчины вышли в четвертьфинал проекта «Умники и умницы»

Девятиклассники практически из всех районов Вологодской области прошли собеседование в рамках региональной олимпиады «Умники и умницы». В числе претендентов на участие в следующем этапе игры – 178 представителей 83 школ региона.

Собеседование прошло в духовно-просветительском центре «Северная Фиваида». Жюри оценило кругозор подростков, их эрудицию и психологическую готовность к участию в сложном проекте. Как сообщает областной департамент образования, самые качественные знания в разных областях науки показали 60 школьников. В их числе – восемь учеников  школ областной столицы – № 15, 30, 13, 41 и № 1.

Напомним, школьники уже преодолели отборочный тур, написав эссе «Стоит ли читать бумажные книги?». Теперь ребят ждет основная игра, которая состоится в апреле. Напомним, что региональная олимпиада проводится в области уже в третий раз.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.01.2024 16:58

На Вологодчине стартовал отборочный тур региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

В этом году телевизионная гуманитарная олимпиада пройдёт в Вологодской области в девятый раз. «Умники и умницы Вологодчины» — это региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», которую проводит МГИМО.
24.04.2023 15:16

Порядка 30 дошколят стали победителями городской олимпиады «Умники и умницы»

Городская олимпиада для дошкольников «Умники и умницы» проходила в областной столице в течение нескольких месяцев. В ней приняли участие более 2,5 тыс. ребят, 27 из них стали победителями.
20.03.2023 14:04

Пятеро школьников из Вологды вышли в финал олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Полуфинал по теме «Василий Андреевич Жуковский. Поэт. Наставник. Педагог» состоялся 18 марта в центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи «Импульс». В нем приняли участие 27 десятиклассников из разных уголков Вологодской области.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×