Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Все варианты стажировок для студентов Вологодчины разместили в единой базе

Все варианты стажировок для студентов Вологодчины разместили в единой базе  Фото: depzan.gov35.ru

Сейчас в ней содержится порядка 300 вакансий. В рамках проекта «Профстарт-стажировки для выпускников» предприятия и организации Вологодской области выкладывают свои предложения для студентов старших курсов. Найти вакансию могут и молодые люди, которые уже окончили профобразовательное учреждение, но еще не имеют опыта работы.

Работодатель предлагает разные варианты стажировки. Это работа по срочному трудовому договору, неполная занятость, обучение на рабочем месте, прохождение производственной практики.

Первым участником проекта стала компания, которая предложила пройти стажировку будущим продавцам продовольственных товаров. Представители предприятия встретились со студентами-выпускниками вологодских профильных ссузов и предложили стажировку.

«Мы заинтересованы принять в свою команду молодых, ответственных, серьезно относящихся к делу ребят, поэтому готовы предложить рабочие места для стажировок. В рамках данного проекта мы приняли более 40 анкет. Мы видим интерес со стороны ребят, они интересуются, задают вопросы, – рассказала специалист по подбору персонала ООО «Процион» Вита Ткаченко. – Очень хорошо, что такой проект появился. Для молодых ребят важно получить первый опыт работы. Уверена, что наше предприятие станет для ребят хорошим профессиональным стартом».

Информация о стажировках для студентов и выпускников размещена на общероссийском государственном портале «Работа в России», где создана специальная вкладка «Стажировки». На Вологодчине проект курирует Департамент труда и занятости населения области.

Добавим, что в Вологде с февраля стартовал этап стажировок для участников проекта «Вологда – город профессионалов». В течение двух месяцев студенты ссузов и вузов будут осваивать азы профессии. Всего в этом году кадровый конкурс собрал порядка 100 студентов. Сейчас треть участников конкурса уже приступила к работе на предприятиях разных отраслей: энергетика, строительство, банковская и социальная сфера, туризм. 

Александра Чурина
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×