Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

«Волк и семеро козлят» расскажут о доброте в финале конкурса «Любимый воспитатель»

«Волк и семеро козлят» расскажут о доброте в финале конкурса «Любимый воспитатель»

Именно эту сказку выбрала для своего главного выступления педагог детского сада № 58 Лариса Редькина. Она одна из 10 финалисток городского конкурса «Любимый воспитатель», работает с детьми уже 23 года.

5552.jpg

Накануне вместе со своей группой они устроили праздник, посвященный Масленице – ребята участвовали в народных танцах и играх, кружили карусель с лентами, а потом отправились на веселом поезде в группу. Там малыши смастерили подарки на День защитника Отечества для своих пап.

5559.jpg

Лариса Маратовна учит своих воспитанников с детства любить и уважать близких, заботиться о них. Такому принципу педагог следует и при подготовке к финалу проекта. Пока всех секретов не раскрывает.  За основу финального выступления Лариса Маратовна взяла сказку «Волк и семеро козлят», поставив ее на новый лад. Этим спектаклем педагог хочет показать, насколько важно научить детей быть добрыми, чуткими, любить и уважать друг друга.

«В конце сказки добрые сердца малышей «растопят» злое сердце волка и он тоже станет добрым. Этой сказкой мы хотим показать, что доброта, дружба и любовь делает на свете чудеса. И среди детишек бывают те, к кому нужен особый подход. Но теплым сердцем и любовью из каждого ребенка можно воспитать доброго и отзывчивого человека, который потом и в свою семью принесет эту доброту», – отмечает финалистка конкурса «Любимый воспитатель» Лариса Редькина.

5592.jpg

Отзывчивостью и трудолюбием Ларисы Маратовны восхищаются родители воспитанников. Каждый отмечает ее положительное влияние именно на своего ребенка.

5621.jpg

«Каждый ребенок уникален и у каждого свои интересы, а Лариса Маратовна находит индивидуальный подход к каждому. Я думаю, что мой сын будет с радостью вспоминать первого воспитателя, потому что ко всем детям она относится, как мама», – делится мама воспитанника Анна Шучова.

До финала проекта, который проходит под эгидой партии «Единая Россия» в рамках проекта «Новая школа» – всего две недели. Позади уже отборочный этап в дошкольных учреждениях, интернет-голосование, написание эссе. На заключительном этапе 3 марта на сцене «Ленкома» встретятся 10 участниц.

«Финалистам необходимо будет представить визитку – творческий номер, а группам поддержки – фильм-ролик. Победит тот, кто, по мнению жюри, окажется лучшим. Но главное, что в ходе всех этапов этот конкурс позволяет выразить благодарность всем представителям такой важной профессии воспитатель», – отметила депутат Вологодской городской Думы, фракция «Единая Россия» Надежда Мочалова.

Сейчас все финалистки готовят творческие номера, чтобы в первую очередь поделиться опытом с теми, кто первый открывает малышам дверь в богатый мир знаний.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
06.03.2024 16:44

Итоги конкурса «Любимый воспитатель» подвели в Вологде

Финалисты конкурса сегодня представили свои творческие номера на сцене кинотеатра «Ленком». Выступления вологжан оценили члены жюри совместно с Мэром города Сергеем Воропановым.
31.10.2023 09:37

Финалистов конкурса «Любимый воспитатель» выбрали в Вологде

В Вологде продолжается социально значимый проект-конкурс «Любимый воспитатель». Накануне были озвучены имена финалистов.
13.10.2023 08:33

В Вологде выбрали первого финалиста конкурса «Любимый воспитатель»

Воспитатель детского сада «Ветерок» Екатерина Кузнецова стала первым финалистом конкурса «Любимый воспитатель». Всего в голосовании приняли участие 5631 вологжанин, Екатерину Кузнецову поддержали 327 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×