Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Будущая медсестра из Вологды вошла в тройку призеров регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Будущая медсестра из Вологды вошла в тройку призеров регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В компетенции «Медицинский и социальный уход» участвовала второкурсница Вологодского медицинского колледжа Екатерина Тышковец. Состязания будущих специалистов в рамках открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошли в Архангельске.

Свои навыки в компетенции, где участвовала вологжанка, показали 10 представителей Архангельской, Вологодской и Новгородской областей. Честь Вологодчины вместе со студенткой медколледжа защищала ее коллега из Череповца Елизавета Куковякина. Девушки и их соперники проявили умения оказывать неотложную помощь, работать с пациентами и их родственниками, ухаживать за больными в стационаре.

По итогам трехдневных испытаний студентка медколледжа и член Молодежного парламента Вологды Екатерина Тышковец заняла третье место, а участница из города металлургов – пятое.

Помимо конкурсной программы, студенты колледжей и техникумов поучаствовали в бизнес-играх, мини-тренингах «Сам профессионал!», тренингах по решению конфликтов.

В Вологодской области региональный чемпионат «WorldSkills» прошел в конце прошлого года. Восемь вологжан завоевали золото соревнований.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×