Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Кадетов будут воспитывать в школе № 25

Кадетов будут воспитывать в школе № 25

Сегодня договор о сотрудничестве и совместной подготовке обучающихся в кадетском классе заключили представители УМВД, Управления образования Вологды и директор школы № 25. Учеников будут набирать в 5-е и 10-е классы со всего города.

Для кадетов разработает ряд программ, на основании которых сотрудники полиции совместно с преподавателями школы будут проводить занятия. Запланирован курс лекций и экскурсий, посвященных деятельности служб и подразделений полиции.

«Главная цель подписания соглашения профилактика подростковой преступности, наркомании. Еще одна задача воспитание у будущего поколения чувства преданности Родине, воспитание культуры, безопасного поведения в экстремальных ситуациях», – пояснил начальник УМДВ России по г. Вологде подполковник полиции Дмитрий Дугинов.

В результате в будущем ребята смогут получить возможность поступить в высшие учебные заведения системы МВД России. Летом школьники пройдут дополнительные занятия по строевой, огневой и физической подготовке.

«Для нашего учебного заведения это возможность принять участие в воспитании подрастающего поколения, морально-нравственном, патриотическом, а также в подготовке будущих сотрудников полиции. Проходить отбор будущие кадеты будут по учебным, морально-нравственным характеристикам, также обязательным будет учет физподготовки и медицинские показания», – рассказал  директор школы № 25 Евгений Баландин.

Общегородской набор в новые кадетские классы будет организован с 1 июня по 1 августа. Предполагается, что набирать будут по 25 юношей и девушек в 5-е и в 10-е классы. Специальная комиссия примет решение о зачислении в учебное заведение.

«В нашем городе работает 8 школ, в которых есть кадетские классы. Они сотрудничают с разными структурами – УВД, МЧС, ГИБДД, ВИПЭ. Кадетское движение для нас важно тем, что ребята изучают нормы права, и это знание, которое превращается в дальнейшем в умение и навык, это важно для становления будущего гражданина нашей страны. И чем больше ребят занимается в таком направлении, тем больше пользы для их морально-нравственных и человеческих качеств», – отметила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Напомним, еще 2 новых профильных кадетских класса откроются на базах школ № 26 и № 30. Трехсторонний договор об их создании подписали в ВИПЭ ФСИН России представители городского Управления образования, УФСИН России по Вологодской области и ведомственная образовательная организация.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×