Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

На «Классную сцену» вышли ребята из 26 школ Вологды

На «Классную сцену» вышли ребята из 26 школ Вологды

Финал творческого конкурса «Классная сцена» прошел накануне в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35». Свои номера представили 26 «классных пар». К выступлениям готовились в течение нескольких недель. Обязательное условие номера – участие старших ребят вместе с их подопечными. 

О дружбе и любви, преданности и чести – самые разнообразные  выступления подготовили ребята к конкурсу. Кто-то читает рэп, другие танцуют. А у школьников из многопрофильного лицея песня «с изюминкой» – знаменитую советскую песню про дружбу они «обновили» современным рэпом. Вполне современным получился и номер у ребят из гимназии № 2 – принцессы ждут настоящих принцев, а помогают им в этом ребята из младших классов, и даже классный руководитель.

«В прошлом году мы услышали от участников, что неплохо было бы организовать детский фестиваль, который бы объединил участников всех школ, поэтому оргкомитетом было принято решение организовать для ребят «Классную сцену», – говорит менеджер Молодежного центра  «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Именно педагоги и предложили ввести творческую составляющую в проект «Классный друг», который реализуется Молодежным центром «ГОР.СОМ 35». Ребята в течение года объединяются в «классные пары», где старшие наставники помогают младшим адаптироваться к учебе, проводят спортивные, игровые и творческие мероприятия. «Классная сцена» – одно из наиболее ярких событий учебного года. А имена самых талантливых назовут в финале проекта, который состоится в марте.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.05.2023 13:37

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь студентов помогают организовывать в учебных заведениях различные мероприятия. Об этом рассказала на координационном совете по реализации молодежной политики руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.
17.04.2023 09:46

В Вологде продолжают искать «классных друзей» среди студентов-педагогов

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребята, которые смогут подтвердить свою квалификацию, станут помощниками советников директоров по воспитанию.
29.03.2023 11:48

Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»

Валерия Павлова учится на учителя истории и обществознания в Вологодском государственном университете. В этом году вологжанка оканчивает третий курс, поэтому решила принять участие в проекте-конкурсе «Классный друг».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×