Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Новый филиал школы искусств «Арт-идея» открылся на ул. Ильюшина

Новый филиал школы искусств «Арт-идея» открылся на ул. Ильюшина

Это помещение площадью более 170 кв. метров. В ведение учреждения образования его предоставили городские власти после обращения вологжан. На встрече в рамках мобильной общественной приемной родители пояснили, что детям далеко добираться до уже существующей школы на ул. Солодунова, кроме того, есть и потребность в новых учебных местах. Сегодня новые условия вместе с юными талантами, их родителями оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

0099.jpg

В течение месяца на Ильюшина, 12, велись отделочные работы. Порядка 300 тысяч рублей ушло на приведение в порядок аудиторий нового филиала школы искусств. Деньги на ремонт выделил школьный бюджет.

0088.jpg

«У нас появилось свободное пространство, и это очень удобно. Ребята могут собраться для отработки отдельных элементов и дополнительной репетиции, чтобы подготовиться к ответственным выступлениям», – поделился хореограф, педагог детской школы искусств «Арт-идея» Владислав Веденцов.

0070.jpg

Сейчас филиал будет выступать как дополнительная площадка. Там будет идти внеурочная подготовка детей к конкурсам и соревнованиям. Полноценное обучение здесь начнется в следующем учебном году, после того как завершится лицензирование. Всего у школы «Арт-идея» сейчас 1,5 тысячи воспитанников. Дети не только занимаются хореографией, открыты здесь также классы изобразительного искусства, учатся школьники игре на гитаре и фортепиано. Новый филиал открывает и новые возможности.

113204.jpg

«Самое важное, что эта школа была открыта после многочисленных обращений жителей микрорайона. Отныне детям не нужно ездить на другой конец города, школа находится рядом с домом – это очень удобно и безопасно», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В прошлом году дети начали заниматься в новом филиале Школы искусств им. Трифонова на Окружном шоссе, 25В. В ближайших планах открытие еще трех дополнительных помещений этой школы – в микрорайоне Бывалово и в районе улицы Пролетарской.

Всего порядка 40 тысяч детей сейчас занимается в учреждениях дополнительного образования Вологды. 10 марта в каждом из них пройдет День открытых дверей. Родители вместе с детьми смогут побывать на мастер-классах и узнать обо всех направлениях обучения.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×