Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Студенты Европейского Севера России соберутся в Вологде этой осенью

Студенты Европейского Севера России соберутся в Вологде этой осенью

Форум студенческих лидеров пройдет на базе Вологодского государственного университета. Он соберет студентов вузов из соседних регионов. Решение о проведении форума активистов приняли на встрече заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьева со студентами ВоГУ. Она прошла сегодня в университете.

0999.jpg

Тема лидерства стала основной на этой встрече. А главными героями – студенческие объединения, которые рассказывали о своей работе. Екатерина Горбунова, председатель студенческого совета ВоГУ, предложила форум, объединяющий студентов Севера и Северо-Запада России, сделать регулярным и проводить его два раза в год – зимой и летом.

Юрий Воробьев внес свое предложение: создать летний студотряд, который займется разработкой и реализацией туристических маршрутов. Такие проекты, по мнению заместителя председателя Совета Федерации, способствуют воспитанию в молодых людях любви и привязанности к Вологодской области, а также привлечению туристов в регион.

«Мы хотим у молодежи научиться жить по-новому. Жизнь очень быстро меняется, а у молодежи всегда есть новые идеи, есть желание изменить этот мир. И эти порывы необходимо поддерживать. Такие встречи необходимы, мы хотим, чтоб Вологодский университет стал лидером вузов в нашей области. Чтобы специалисты, которые здесь готовятся, в дальнейшем смогли изменить жизнь в лучшую сторону», – заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Воробьев.

Еще одно предложение от политика – сделать встречи со студентами регулярными – раз в квартал. Представители ВоГУ такую инициативу поддержали.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×