Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

На поле – роботы: в технологичных соревнованиях сразятся разработки школьников Вологды

На поле – роботы: в технологичных соревнованиях сразятся разработки школьников Вологды

За победу в различных испытаниях поборются роботы, собранные на платформе Лего Майндстормс. Управлять ими будут команды подростков от 9 до 17 лет. На городских соревнований «TEXHO-Link» ребятам предстоит показать скорость и маневренность своих разработок.

Команды по возрастным группам – от 9 до 12 лет и от 13 до 17 лет – распределят в день соревнований. В состав каждой войдет до трех человек. Команды выберут один вид состязания из двух предложенных в своей категории.

Подростки помладше сразятся в «шорт-треке» или «кегельринге». В первом испытании робот должен проехать полный круг по обозначенной линии за минимальное время, во втором – вытолкнуть за пределы круга кегли, не уронив их при этом.

Подростки старшего возраста сыграют в «лабиринт» или «биатлон». Роботы будут преодолевать маршрут от старта до финиша по кратчайшему пути лабиринта, искать правильную «дорогу» с помощью датчиков. «Биатлонисты» на время соберут или собьют мишени вдоль линии движения от старта к финишу.

Заявки от команд принимаются в Центре допобразования «Лидер» на Разина, 25, или по электронной почте konkurs@lider.org.ru до 29 апреля. Соревнования пройдут 6 мая, начало регистрации участников в 09.30. Наборы и полностью разобранные конструкторы участники приносят с собой.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×