Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Два вологодских школьника стали победителями Всероссийской олимпиады

Два вологодских школьника стали победителями Всероссийской олимпиады

Итоги Всероссийских олимпиад школьников по разным предметам подвели в России. Среди победителей – два ученика вологодских школ.

Итоговое состязание по физике прошло в Тюмени. Честь Вологодчины защищали семь человек. Победителями стали ученик 10 класса Вологодского многопрофильного лицея Елисей Судаков и ученик 9 класса лицея АМТЭК Череповца Егор Васенин. В число призеров вошли также представители многопрофильного лицея Никита Зайцев и Дмитрий Мальцев, Никита Чуйкин из школы № 17 г. Череповца.

Финал олимпиады по истории состоялся в Сочи, туда отправились три воспитанника Вологодского многопрофильного лицея. 1 место занял одиннадцатиклассник Богдан Дмитерко. Александр Хомутов и Григорий Малков – призеры.

Заключительный этап олимпиады по русскому языку прошел в Великом Новгороде. За победу боролись девять представителей Вологодской области. В итоге призерами стали ученица ВМЛ Татьяна Пищева, лицеист из череповецкого АМТЭК Иван Широков, ученица школы № 8 Вологды Екатерина Кузнеченкова.

Итоговое сражение по технологии состоялось в Санкт-Петербурге. В город на Неве за победой отправились два череповчанина. Призером стал ученик школы № 19 Череповца Данил Тарицын.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×