Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27 педагогов Вологодчины соревнуются за «Педагогический дебют»

27 педагогов Вологодчины соревнуются за «Педагогический дебют» Фото: depobr.gov35.ru

Молодые педагоги из 14 муниципальных образований Вологодчины участвуют в конкурсе «Педагогический дебют». Ежегодное профессиональное соревнование стартовало в регионе накануне.

За победу соревнуются 27 конкурсантов, шесть человек из Вологды. Наиболее популярной стала номинация «Молодые учителя», в которой сразу 16 конкурентов. По три учителя участвуют в номинациях «Молодые педагоги-психологи» и «Молодые управленцы».

«В этом году мы ввели новую номинацию - «Молодые управленцы», по стажу работы есть только ограничение - до 5 лет, а вот ограничение по возрасту участников отсутствует. В номинации «Молодые педагоги-психологи» добавлена новая специальность – «педагог психолог центра психолого-педагогической, медицинской и социально-педагогической помощи». Впервые принимают участие педагоги дополнительного образования технической направленности», - пояснила заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева.

На очном этапе конкурсанты презентуют педагогические проекты, поучаствуют в деловой игре и ток-шоу «Профессиональный разговор», организуют интерактивные вечера и встречи. Состязание продлится до 20 апреля. Жюри назовут пять победителей, один из которых будет абсолютным.

Напомним, что областной конкурс «Педагогический дебют» проходит на Вологодчине в четвертый раз, раз в два года. Его организуют Правительство Вологодской области и Департамент образования региона.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×