Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В устройстве двухглавой системы управления разбирались вологодские школьники на городском квесте

В устройстве двухглавой системы управления разбирались вологодские школьники на городском квесте Фото: vk.com/event165135230

Игру «Кто здесь главный?» для старшеклассников пяти школ Вологды провели активисты Вологодского отделения Молодой Гвардии Единой России. Школьники прошли восемь станций, на каждой из которых ответили на вопросы о политическом устройстве города и региона.

Предварительно в стенах городской Думы для шести команд из школ №№ 5, 11, 21, 33 и гимназии № 2 прошла открытая лекция об устройстве муниципальной власти. Накануне ребята проверили полученные знания в квесте.

Задания команды получали через QR-коды с помощью мобильного приложения. На станциях школьники решали ребусы, распознавали управленцев по фотографии, отвечали на вопросы. Например, школьникам нужно было указать основные полномочия Главы города Юрия Сапожникова и Мэра Вологды Сергея Воропанова. На другой станции участников квеста ждали вопросы о работе депутатского корпуса: количестве комитетов и их поле работы, а также деятельности регионального правительства и Губернатора Вологодской области.

Во время двухчасовой игры юные вологжане также попробовали себя в роли градоначальников и произнесли поздравительные слова на камеру. Команды записали видеоролики ветеранам ко Дню Победы.

По мнению молодогвардейцев, такой формат позволяет заинтересовать школьников и рассказать им о работе органов местного самоуправления, а также сформировать активную гражданскую позицию юных вологжан.  

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.12.2022 11:36

Молодогвардейцы Вологды направили гуманитарную помощь в Алчевск

Накануне активисты «Молодой гвардии» провели день волонтера: утром помогли с ремонтом в кинотеатре «Салют», а днем собрали и передали партию гуманитарной помощи, которая отправится в наш город-побратим Алчевск.
07.07.2022 10:34

Молодогвардейцы из Алчевска прокатились на теплоходе в Вологде

Девять мальчишек и девчонок из города Алчевска Луганской Народной Республики прибыли в Вологду 30 июня по приглашению Молодежного центра «Содружество». Увлекательные дни в областной столице ребята провели вместе с вологодскими юнармейцами.
08.07.2021 16:46

Жители Вологды прибрали территорию у памятника поэту Александру Яшину

В экосубботнике участвовали представители ТОС «Центральный» и волонтеры общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Экологическая акция прошла при поддержке Центра по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×