Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В ближайшем будущем выпускникам не придется обязательно сдавать ЕГЭ по географии

В ближайшем будущем выпускникам не придется обязательно сдавать ЕГЭ по географии Фото: bryansku.ru

Серьезных изменений в системе ЕГЭ в России не предвидится. В частности, экзамен по географии не станет обязательным, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

В настоящее время в ведомстве на рассмотрении находится проект концепции развития географического образования. Он подготовлен Российским географическим обществом и должен быть утвержден в конце мая. Ранее «Известия» сообщали, что школьникам помимо математики и русского языка предстоит обязательно сдавать ГИА и ЕГЭ по географии.

В Министерстве пояснили, что в проекте есть достаточно механизмов, чтобы обеспечить непрерывность изучения географии на каждой ступени обучения. Это обеспечит преемственность содержания курсов «Окружающий мир», «География», «География России» и «Экономическая и социальная география мира». Согласно проекту предполагается, что к учебно-методическим комплексам будут предъявлять современные требования и в стране повысится качество географического образования. При этом кардинальных изменений в устоявшейся системе ЕГЭ не предполагается.

Анна Богачева
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×