Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Тысячу книг в месяц читают первоклашки Вологды

Тысячу книг в месяц читают первоклашки Вологды

Самый читающий класс выберут в областной столице. Большой праздник для первоклассников состоится в День славянской письменности и культуры 24 мая. На Кремлевской площади первоклашкам предстоит пройти семь знаковых вологодских достопримечательностей на набережной.

На «станциях» первоклассников будут ждать непростые, но увлекательные задания по любимым литературным произведениям и истории русской словесности. Класс, который справится с заданиями лучше всех, будет признан самым читающим первым классом Вологды.

Квест станет финальным этапом проекта «Первоклассное чтение», который стартовал 1 сентября прошлого года. В течение учебного года участники соревновались в количестве прочитанных книг и старались как можно чаще посещать библиотеки. Кроме того, каждый класс вёл «классный» читательский дневник, где ребята делились впечатлениями о прочитанном, а также рисовали любимых персонажей. За 8 месяцев школьники прочитали более 9 тысяч детских книг и журналов. Сейчас за право выйти в финал соревнуются 20 первых классов. В конце недели члены жюри конкурса назовут 7 финалистов.

Добавим, по словам библиотекарей, работавших с первыми классами, частыми посетителями библиотеки стали не только малыши, но и их родители. А в библиотечных мероприятиях, таких как «Библионочь», вологжане участвуют целыми семьями.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из 10 детских садов города.
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
16.03.2024 18:08

Три часа есть у вологжан, чтобы выиграть ценные призы

В 18:00 стартовал второй этап квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×