Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Туристские экспедиции, IT-школа и фестивали: 30 тысяч детей отправятся в летние лагеря на Вологодчине

Туристские экспедиции, IT-школа и фестивали: 30 тысяч детей отправятся в летние лагеря на Вологодчине

По предварительным данным, не менее 30 тысяч юных жителей региона отправятся в лагеря этим летом. В девяти районах откроются загородные детские оздоровительные лагеря, там отдохнут порядка 4 тысяч человек.

Традиционно в начале лета заработают лагеря с дневным пребыванием, всего в Вологодской области их будет 378, отдохнут в них свыше 16 тысяч детей. В областной столице такие лагеря развернутся на базе школ и учреждений дополнительного образования, еще шесть – на базе детских садов. Всего в 50 временных центрах отдыха с пользой и интересно проведут время порядка 4 тысяч человек.

28 туристско-спортивных походов и экспедиций пройдут на территории области и соберут свыше 900 детей. Так, в августе 20 ребят примут участие в экспедиции, организованной «Духовно-просветительским центром «Северная Фиваида» совместно с Вологодским поисковым отрядом.

100 тысяч человек побывают на слетах для одаренных детей, детских фестивалях, фестивалях ГТО, военно-полевых и тренировочных сборах. А областной слет по спортивному ориентированию «Азимут» объединит 140 юных вологжан из разных уголков региона.

Летняя IT-школа будет организована на площадке «Вологодского колледжа связи и информационных технологий». Здесь расскажут об основах компьютерного 3D-моделирования, радиоэлектроники, цифровой экономики, интернет-маркетинга. Занятия пройдут с 4 по 22 июня.

Для любителей природы запланирована эколого-краеведческая экспедиция по изучению биоразнообразия Вологодчины. Она реализуется на средства грантов Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области. Планируется, что в исследованиях примут участие 45 юных вологжан.

Добавим, что для детей, которые летом останутся в городе, в Вологде проводятся занятия на площадках «Города детства». В июне детей ждут в 20 игровых городках. Откроют новый сезон проекта большим праздником на площади Революции 1 июня.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
29.06.2022 19:47

Неделей безопасности стартует июльский «Город детства» в Вологде

В июле в рамках проекта «Город детства» на территории областной столицы будут работать 35 площадок. Для посетителей площадок пройдут тематические мероприятия, посвященные безопасности, добровольчеству и профессиям.
18.04.2022 16:19

«Город детства» откроется 1 июня в Вологде

С 1 июня в Вологде вновь стартует проект «Город детства», в рамках которого волонтеры организуют летний досуг для детей в разных микрорайонах. В июне в городе откроются 20 площадок, в июле и августе — по 35.  Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в соцсети.
04.04.2022 11:08

Компьютерная Академия Тор открывает набор летнего IT-лагеря для школьников

Хотите, чтобы это лето было для вашего ребёнка увлекательным и полезным? Чтобы он не играл в компьютерные игры, а научился их создавать сам? А ещё чтобы узнал, как разрабатывать сайты, конструировать и программировать управляемых роботов и создавать собственные фильмы?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×