Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Скидки на платное обучение впервые получат студенты Вологодского госуниверситета

Скидки на платное обучение впервые получат студенты Вологодского госуниверситета

Для школьников, которые успешно сдадут ЕГЭ, в ВоГУ разработали дифференцированную систему оплаты обучения. Она будет доступна только на первом семестре первого курса. Размер скидки будет зависеть от количества набранных баллов на экзаменах и направления подготовки.

В ВоГУ в этом году будет открыт набор на 1100 бюджетных мест по разным направлениям подготовки. Те, кто не пройдет на бесплатное обучение, получат возможность воспользоваться льготой.

Все абитуриенты с баллом ЕГЭ выше 60 получат скидку в 5 % от полной стоимости обучения по любым образовательным программам. В зависимости от важности направления подготовки для региона льгота будет разной. Максимальная скидка в 40 % предусмотрена тем, кто выберет направление адаптивной физкультуры.

Для абитуриентов с результатами ЕГЭ 90 и более баллов скидка на обучение составит 50 %, в том числе на специальности: «Государственное и муниципальное управление», «Мехатроника и робототехника», «Строительство и архитектура», «Тепло и электроэнергетика», «Информационные системы и технологии» и другие.

«Мы не можем в значительной степени повлиять на расчет стоимости обучения, потому что этот порядок определяется нашим учредителем – Министерством образования и науки, но, понимая важность и значимость поставленной задачи, мы приняли решение сделать гибкую систему скидок на те направления подготовки, которые сегодня особенно востребованы в регионе, – отмечает исполняющий обязанности ректора Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев. – Мы решили, что ВоГУ должен создавать такие условия, чтобы одаренные дети оставались учиться в нашем регионе и в первую очередь в нашем вузе».

Подробная информация о скидках размещена на сайте Вологодского государственного университета в разделе «Абитуриенту».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×