Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Улыбки, слезы и последний звонок – до свидания школе сегодня сказали более 1000 выпускников школ Вологды

Улыбки, слезы и последний звонок – до свидания школе сегодня сказали более 1000 выпускников школ Вологды

Напутственные слова услышали сегодня 11-классники Вологды. Во взрослую жизнь вышли около 1100 ребят. Сегодня для них – торжественные линейки, творческие номера от младших товарищей и родителей, напутственные слова. В школе № 3 выпускников поздравил с окончанием учебы Мэр Вологды Сергей Воропанов.

1318.jpg

«Я очень рад, что покидаю школу, впереди много открытий, много интересного. Одно из ярких воспоминаний школы, которые я унесу с собой, – мои одноклассники, буду очень скучать по ним, они яркие личности», – поделился выпускник школы № 3 Владислав Шевчук.

1212.jpg

Конечно, ребята не забудут и своего классного руководителя, для кого-то она стала второй мамой. Сегодня рядом с выпускниками и первые учителя. Людмила Михеева до сих пор помнит, как 11 лет назад зашли в класс маленькие с большими портфелями и испуганными глазами дети.

«Дети эти очень ласковые, добрые. И сегодня у меня очень волнительный день, эмоции через край. Хотелось бы, чтобы у ребят все сложилось удачно и хорошо, они этого заслуживают», – рассказала первая учительница выпускников школы № 3 Людмила Михеева.

Как сложится их дальнейшая судьба, во многом будет зависеть и от выпускных экзаменов. С 28 мая по 2 июля более 1600 человек сдадут ЕГЭ по разным предметам. Одним из первых станет экзамен по математике, он пройдет 30 мая. А испытание по русскому языку назначено на 6 июня. Добиться успехов и реализовать все задуманное пожелал выпускникам Мэр Вологды Сергей Воропанов, тоже выпускник 3-й школы.

«Хочется сказать слова признательности учителям, которые воспитали не одно поколение достойных граждан – жителей нашего города. Дорогие выпускники, впереди у вас много планов. Желаю, чтобы вы уверенно шли к достижению своих целей, ставьте амбициозные задачи и решайте их», – обратился Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напутствия от педагогов, родителей сегодня прозвучали от 1100 выпускников 11 классов. Всего же в Вологде красную ленту надели порядка 4400 ребят, которые окончили 9-е и 11-е классы.

«Чувства, что эти годы прошли, как одна минута. Пока не можем осознать, что к сегодняшнему дню мы шли 11 лет вместе с детьми», – рассказала мама выпускницы Марина Веслова.

Время осознать это у ребят еще будет. До начала приема документов в вузы остался примерно месяц.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×