Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

На финал международной IT-олимпиады оправится вологжанин

На финал международной IT-олимпиады оправится вологжанин

Студент ВоГУ Арсен Власов показал высокие результаты в отборочных этапах соревнований «IT-Планета 2017/18». Вологжанин занял 1 место по Северо-Западу и 3 место по России. Теперь ему предстоит выступить в финале.

С 1 по 4 июня на базе Тюменского индустриального университета пройдет заключительный этап состязания. Там встретятся молодые специалисты из стран СНГ, показавшие блестящие результаты в отборочных этапах. По итогам финала будут определены лучшие вузы и ссузы, осуществляющие наиболее качественную подготовку специалистов в области ИКТ. Наряду с этим организаторы составят рейтинг наиболее активных регионов.

Олимпиада «IТ-Планета 2017/18» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации при поддержке «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×