Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Вологодских курсантов ВИПЭ с окончанием вуза поздравит Президент России

Вологодских курсантов ВИПЭ с окончанием вуза поздравит Президент России

Выпускники-отличники ведомственных вузов России встретятся с Президентом страны. Обладателей «красных» дипломов пригласили на прием в Московский Кремль.

В столицу из разных регионов страны приедут курсанты военных вузов Минобороны, МЧС, Росгвардии, ФСБ, ФСО, ФСИН и МВД. Среди отличников оказались и вологжане, в этом году оканчивающие ВИПЭ. Это Елизавета Колеватых и Сергей Головин.

Елизавета имеет звание младшего лейтенанта и заканчивает обучение по направлению подготовки «управление персоналом». Получив золотую медаль, девушка отправится служить в УФСИН Республики Коми. На ее счету уже четыре авторские публикации в научных журналах, за особые способности в учебной и служебной деятельности получает именную стипендию ФСИН России. Также она участвовала в разработке средства автоматизации процессов учета и выдачи колюще-режущего инструмента в производственных учреждениях ФСИН России, которое облегчит труд сотрудников уголовно-исполнительной системы и усилит контроль за его использованием.

Сергей Головин родом из Кировской области, в ведомственный вуз поступил после армии и 1,5 лет службы в следственном изоляторе. На протяжении учебы является заместителем командира взвода, занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения в школах Вологды, неоднократно участвовал в парадах на День Победы, имеет первый спортивный разряд по лыжным гонкам.

Добавим, что торжественное мероприятие пройдет в Москве 28 июня.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×