Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Учителям оплатят работу на экзаменах

Учителям оплатят работу на экзаменах

Подготовка, организация и проведение ГИА и ЕГЭ в школах будет оплачиваться учителям отдельно. Соответствующие поправки в закон об образовании одобрили в Совете Федерации. Нововведение вступит в силу с 2019 года.

Размер и порядок выплаты компенсации предстоит установить субъектам за счет бюджетных ассигнований, выделяемых на проведение Государственной итоговой аттестации.

Сейчас педагогам никак не оплачивается сверхурочная работа, связанная с организацией экзаменов у девятиклассников и выпускников. Это и стало причиной пересмотра действующего законодательства.

Напомним, что на Вологодчине завершились основные этапы ЕГЭ и ГИА. Первый экзамен в этом году сдали 4826 человек, второй – 11701 человек. По предварительным результатам, 13 выпускников областной столицы получили на ЕГЭ максимальные 100 баллов.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×