Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

ВОМЗ стал площадкой для стажировки студентов из разных регионов России

ВОМЗ стал площадкой для стажировки студентов из разных регионов России Фото: shvabe.com

Студенты вузов Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Вологды, обучающиеся на технических специальностях, проходят производственную практику на шести площадках международного холдинга «Швабе», в том числе и Вологодском оптико-механическом заводе.

В своих вузах студенты осваивают конструирование и технологию электронных средств, робототехнические и интеллектуальные системы, электронику и наноэлектронику, лазерную технику и технологии, инженерную защиту окружающей среды. В перспективе они смогут получить работы на предприятиях холдинга, где специалисты таких направлений наиболее востребованы.

«Сейчас государство многое делает для того, чтобы поднять престиж технических специальностей. Производственная практика – это эффективный метод вовлечения выпускников в процесс создания передовой отечественной техники и возможность обеспечить себя в будущем молодыми и, безусловно, высокопрофессиональными разработчиками и производственниками», – отметила заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

Отметим, в холдинг сегодня входит 64 организации в регионах России, а также за рубежом – в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии. Компания занимается разработкой и производством оптических, лазерных систем и комплексов, оптических материалов и технологий, наукоемкой медицинской техники, энергосберегающей светотехники и другой высокотехнологичной продукции.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
28.07.2023 08:34

Познакомиться с производством на ВОМЗ смогут вологодские школьники

Предприятие холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех» стало партнером проекта «Билет в будущее». Программа подразумевает проведение экскурсий на завод для школьников 6–11-х классов.
02.06.2022 18:07

Чем изготовление сыра похоже на сплав на байдарках, узнали журналисты Вологды

Представителей СМИ города Вологды пригласили в экспериментальный цех УОМЗ Вологодской молочнохозяйственной академии им. Верещагина. Здесь студенты познают азы молочного искусства. Мастер-класс по приготовлению адыгейского сыра провели и для журналистов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×