Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Создать мультик на планшете попробовали вологодские школьники

Создать мультик на планшете попробовали вологодские школьники

В летних городских лагерях школ №№3, 18 и 30 прошли смены по информационным технологиям. В мастер-классах компьютерного клуба VolBIT поучаствовали 150 юных вологжан.

Ученики младших и средних классов посетили занятие по компьютерной грамотности, мастер-классы по научно-техническому творчеству, профориентации в сфере цифровых технологий, а также познакомились со средой визуального программирования Скретч, которая позволяет быстро и легко создать компьютерную игру или мультфильм. Также школьники проверили свои навыки алгоритмики и логического мышления.

«Программирование – новая грамотность 21 века. Поэтому важно вовремя помочь детям обнаружить и раскрыть таланты в цифровых технологиях. Показать, что компьютер и планшет не только для игр и развлечений. Стоит научиться им управлять, и игрушка станет незаменимым помощником в учебе, поиске полезной информации, общении с единомышленниками, распределенной коллективной проектной работе», – рассказал председатель общественной организации «Созидание» Павел Горбунов.

В новом учебном году в школах планируется открыть кружки по информационным технологиям. Дети после уроков будут заниматься программированием, компьютерным дизайном, видеоблогингом.

Информационно-технологические смены прошли в рамках реализации проекта «ИТ-десант» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.

Алена Тишковская
Другие новости по теме
25.06.2018 18:30

Трижды в день угощаются школьники «Лакт-элитом» в городском лагере

Лагерь дневного пребывания в гимназии № 2 посещают 90 школьников 7-11 лет. Ежедневно в программе занятий – физкультура. Для активного отдыха разработано двухразовое меню. С ним ознакомились сегодня городские парламентарии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×