Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

«Байкал» и «Баргузин» из Вологды отправились в плавание

«Байкал» и «Баргузин» из Вологды отправились в плавание Фото: vk.com/morskojcentr35

На двух теплоходах будут путешествовать по вологодским водоемам 20 воспитанников морского центра «Меридиан». Команда проведет на борту 12 дней. Вологжане преодолеют путь по р. Вологде до Устья-Кубенского и завершат поход в д. Шера Сокольского района. После чего отправятся в обратный путь.

Ребята распределились по 10 человек на один теплоход. 8 из 20 воспитанников совершают путешествие впервые. На борту ребята сдадут зачеты по тем предметам, которые изучали в течение года. Ждут юных моряков и вахты.

«У каждого участника похода вахты расписаны на каждый день. Они будут читать лоцманскую карту и отмечать в журнале те населенные пункты, мимо которых проследуют. Есть вахты в рулевой рубке, у рынды и на палубе. Помимо корабельных дел, курсантам предстоит сдать зачеты по такелажному делу, показать строевую подготовку и умения в завязывании морского узла, сборке-разборке автомата, знания устройства корабля», – рассказала начальник похода на теплоходе «Байкал» Марина Барановская.

Запланированы у ребят спортивные и развлекательные мероприятия на суше. А при условии хорошей погоды курсанты смогут показать свои умения в плавании.

Напомним, первый в этом году поход прошел в середине июня. Тогда 12 воспитанников морского центра совершили путешествие на теплоходе «Байкал».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
11.08.2023 19:46

«Этот поход нам запомнится погодой!»: заключительный учебный рейс ДМЦ «Меридиан» завершился в Вологде

На протяжении десяти дней воспитанники Детского морского центра «Меридиан» проходили практику на трех учебных судах «Байкал», «Баргузин» и «Юнармеец Вологды». Ребята прошли по маршруту Вологда — Череповец, параллельно делая остановки в памятных местах.
05.07.2023 18:08

Курсанты Детского морского центра «Меридиан» отправились в третий в этом году учебный рейс

В день рождения адмирала Павла Нахимова 33 юных моряка отправились в рейс на учебных теплоходах «Баргузин», «Юнармеец Вологды» и «Байкал» от Детского морского центра «Меридиан». Речной поход продлится девять дней и пройдет по маршруту Вологда — Устье-Кубенское — Вологда.
03.05.2023 13:47

30 юных мореходов отправились из Вологды в речное путешествие

От Детского морского центра «Меридиан» в областной столице сегодня стартовал речной поход на трех учебных судах «Байкал», «Баргузин» и «Юнармеец Вологды». В путешествие отправились 30 юных мореходов из Вологды, Костромы, Санкт-Петербурга и Северодвинска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×