Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодский школьник отправится на международную олимпиаду по химии

Вологодский школьник отправится на международную олимпиаду по химии Фото: vologdaregion.ru

Свои знания на международном уровне покажет вологжанин. В состязаниях по химии, которые пройдут в Чехии и Словакии, поучаствует воспитанник Вологодского многопрофильного лицея Михаил Матвеев.

Благодаря успешному выступлению на других серьезных олимпиадах и победах в них, 10-классник из областной столицы вошел в сборную России. Химическая олимпиада пройдет уже в 50-й раз. В этом году она запланирована на 19-29 июля.

Еще один вологодский школьник – ученик 10 класса гимназии № 2 Константин Шибалов – претендует на включение в сборную России для участия в международной олимпиаде по географии. Вместе с девятиклассником из первой сокольской школы Дмитрием Серовым он отправится в Тверь. Здесь в 8 по 22 июля пройдут учебно-тренировочные сборы кандидатов. Те, кто покажут лучший результат, защитят честь России на международном уровне.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×