Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

1 сентября станет учебным днем

1 сентября станет учебным днем

1 сентября в этом году выпадает на субботу, но, тем не менее, станет учебным днем. Такое решение приняли в Правительстве Вологодской области на оперативном совещании при первом заместителе Губернатора Вологодской области Антоне Кольцове.

«Это традиция начинать учебный год с 1 сентября. В учебных учреждениях будут организованы праздничные линейки, пройдут первые уроки. По традиции, придут пообщаться с ребятами и представители городских властей», – говорит начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Сейчас еще продолжается набор в первые классы. В этом году около 4600 первоклашек переступят порог школы. В подарок от города юным вологжанам – новая школа № 42 на ул. Северной. Сейчас объект готов на 100 %. Полностью завершена отделка классов и коридоров, готово футбольное поле и детская площадка, благоустроена территория.

Добавим, 1 сентября для всех школьников по традиции пройдет большой праздник на пл. Революции. Здесь будут организованы интерактивные игровые площадки, состоится подведение итогов проекта «Город детства». Сейчас юные вологжане посещают 30 городков, где проходят тематические недели, квесты и спортивные мероприятия.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×