Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Конкурсы на разработку проектов привязки новой школы и пристройки объявлены в Вологде

Конкурсы на разработку проектов привязки новой школы и пристройки объявлены в Вологде Фото: yablor.ru

Объявлены конкурсные процедуры на разработку проектов привязки к местности школы в мкр Охмыльцево и пристройки к зданию школы № 30 на ул. Костромской стоимостью более 7 млн рублей. Работа проводится в рамках исполнения поручений, данных Губернатором области Олегом Кувшинниковым в рамках апрельского Градостроительного совета. Разработка документации позволит муниципалитету участвовать в федеральных программах на строительство объектов образования.

Кировский проект планируется воплотить в Охмыльцево. Финансирование возможно получить в рамках федеральной программы «Развитие школьного образования». При условии выделения средств из федерального бюджета возводить школу начнут в 2020 году. Проект привязки школы обойдется в 4,5 млн рублей.

«Проектировать расположение объекта на местности необходимо, чтобы адаптировать типовой проект здания к существующим условиям строительства – это касается школы в Охмыльцево. Для выполнения проекта привязки к местности будут проведены изыскания, учитывающие необходимый тип фундамента, расположение коммуникаций и условий их подключения к имеющимся сетям. Пристройку к школе № 30 будем проектировать полностью, типового проекта, учитывающего все потребности, нет. Это одни из стремительно развивающихся микрорайонов города, где есть растущая потребность в обеспечении учебными местами школьников», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Возвести пристройку к зданию школы № 30 также в планах на 2020 год. Потребность в строительстве обусловлена увеличением количества детей, в том числе, обучающихся во вторую смену. В 2017 году этот показатель составлял 42 %, в новом учебном году процент увеличится до 52. Сейчас сформировано шесть первых классов, в которые зачислены 180 детей, тенденция к увеличению прослеживается на протяжении нескольких лет.

Пристройка к школе дополнительно сможет принять 360 школьников начального звена, в здании оборудуют более десятка учебных классов. Стоимость проекта здания составит 2 млн 600 тысяч рублей. На строительство пристройки также планируется привлечь федеральные средства.

Конкурсные процедуры продлятся порядка двух месяцев. Проектирование необходимо выполнить до конца текущего года. Заявку в федеральную программу по этим объектам планируется направить в феврале будущего года.

Марина Березина
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×