Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Все школы Вологды готовы принять учеников 1 сентября

Все школы Вологды готовы принять учеников 1 сентября

В Вологодской области завершилась приемка учреждений образования к новому учебному году. Специальные межведомственные комиссии оценивали школы и сады в городах и районах области. Напомним, главой региона Олегом Кувшинниковым была поставлена задача подготовить школы к новому учебному году к 10 августа.

«На сегодняшний день все муниципальные образования отчитались о готовности школ к новому учебному сезону. Первого сентября для детей откроют двери 886 учебных заведений, в том числе 353 школы, 363 детских сада, 117 организаций дополнительного образования, а также 32 учреждения среднего профессионального образования. Все они готовы к 1 сентября», – проинформировала начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

В 2018 году на подготовку образовательных учреждений в Вологодской области было направлено 803 млн рублей – в два раза больше, чем в прошлом году. В областной столице на эти цели порядка 50 млн выделено из городского бюджета. В течение лета в учебных заведениях приводили в порядок кровли, системы инженерных коммуникаций, чердаки и подвалы, делали косметический ремонт. В каждой школе качество этих работ проверили специалисты. Проверяли готовность и учреждений допобразования, спортивных школ.

В этом году в общеобразовательные учреждения региона пойдут 135 тысяч учеников – это на 3 тысячи человек больше, чем в прошлом году. В их числе 15,5 тысячи первоклассников. В Вологде впервые перешагнут порог школы почти 4,5 тыс ребят.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
21.03.2024 14:59

На Вологодчине скоро начнётся приём детей в первый класс

О том, на что стоит обратить внимание родителям, которые планируют повести ребёнка в школу в сентябре этого года, напомнили в региональном Департаменте образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×