Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

«Живые уроки» ждут вологодских родителей

«Живые уроки» ждут вологодских родителей

Образовательный салон для педагогов и родителей стартует завтра в Вологде. В нем поучаствуют также представители девяти туристических фирм.

Туроператоры презентуют проект «Живые уроки». Это федеральная программа по развитию экскурсионно-образовательного туризма. Она позволяет школьникам получать знания не только на уроках, но и в музеях, промышленных предприятиях, интерактивных экскурсиях.

В проекте уже давно участвуют вологодские туристические компании. Они разрабатывают индивидуальные маршруты, помогающие детям всесторонне развиваться.

На образовательном салоне свои программы презентуют все участники проекта. Родители узнают, куда можно отправить детей, чтобы они провели время с пользой и получили новую информацию.

Например, для первоклашек разработана семичасовая экскурсия «Вологда первоклассная». На ней малыши познакомятся с родным городом, его историей и архитектурой. При этом мероприятие носит исключительно интерактивный характер, не дающий детям заскучать, а информация преподносится в легкой и доступной для детей форме. 
Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×