Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские проектировщики «привяжут» к земельным участкам проекты новой школы в Охмыльцево и пристройки к школе № 30

Вологодские проектировщики «привяжут» к земельным участкам проекты новой школы в Охмыльцево и пристройки к школе № 30

Конкурсные процедуры на разработку двух проектов привязки новых социальных объектов, объявленных в конце июля, завершены. Победителем торгов признан Архитектурно-градостроительный центр Вологды. Специализированная организация «посадит» на местность типовой проект школы в мкр Охмыльцево и пристройки к зданию школы № 30 на ул. Костромской.

Сумма обоих лотов составила чуть более 7 млн рублей. В Охмыльцево планируется построить школу на одну тысячу мест по кировскому проекту, пристройка к школе № 30 будет рассчитана не менее чем на 300 учеников. Заказчиком работ является Градостроительный центр Вологды.

«Протокол по результатам торгов подписан, проектировщикам необходимо спланировать прокладку сетей – водопроводных, канализационных и электрических от существующих точек до зданий, а также подобрать типы фундаментов в зависимости от земельного участка на основе геологических исследований, они могут быть из плит, ленточными или свайными», – рассказал директор Градостроительного центра Вологды Евгений Хорьков.

Напомним, проектирование привязки к местности объектов образования проводится в рамках поручения Губернатора области Олега Кувшинникова, данного на апрельском Градостроительном совете. Это позволит подать заявку на участие в федеральной программе для привлечения финансирования. Проекты школы и пристройки взяты типовые для экономии бюджетных средств.

Контракт с победителем торгов будет подписан до 28 августа, проектные работы нужно завершить до конца декабря. В феврале будущего года документы будут направлены в Минстрой.

Марина Березина
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×