Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

За поездку в воинскую часть Минобороны поборются семь подростков из Вологды

За поездку в воинскую часть Минобороны поборются семь подростков из Вологды

Сегодня стартовал областной этап «Недели в армии» на загородной базе ФСИН ВИПЭ. На военно-патриотические сборы приехали победители муниципальных этапов. 80 подростков от 13 до 17 лет будут неделю в условиях, максимально приближенных к армейским.

Ребята разместились в казармах, живут по строгому армейскому расписанию, выполняют ежедневные работы, которые требует воинская служба. Основам строевой подготовки ребят обучают специалисты, среди которых сотрудники органов внутренних дел.

Юноши смогут в реальной обстановке познакомится с работой силовых структур: УВД города Вологды, ОМОНа, кинологов, МЧС, а также встретятся с представителями поисковых отрядов. Расскажут подросткам и о движении «ЮНАРМИЯ».

Сборы продлятся пять дней. Все это время будет вестись рейтинг участников. Вологду представляют семь человек. Это ребята, которые показали себя с лучшей стороны на городском этапе. Он прошел в нашем городе в начале июня. Два десятка «трудных» подростков по-новому взглянули на жизнь.

В субботу, 25 августа, назовут победителей областного этапа. 12 лучших армейцев получат возможность посетить действующую воинскую часть Министерства обороны Российской Федерации.

Организаторами военно-патриотических сборов являются Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», УМВД России по Вологодской области, Военным комиссариатом Вологодской области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
23.08.2023 10:28

Призер шоу-проекта «Пацанки» посетит военно-патриотические сборы на Вологодчине

Участница шоу-проекта «Пацанки» телеканала «Пятница!», призер третьего сезона Зарина Голубцова посетит военно-патриотические сборы «Неделя в армии» и «Шаг вперёд», которые проходят по 26 августа в деревне Терпелке (Вологодский округ).
18.07.2023 12:01

Трое юношей представят Вологду на областной «Неделе в армии»

Завершился муниципальный этап «Недели в армии» для подростков. Он проходил на территории учебно-тренировочной базы ВИПЭ ФСИН в д. Терпелке 14–16 июля. Юноши за три дня прошли начальную военную и физическую подготовку, изучили азы первой медицинской помощи, а также поучаствовали в перестрелке.
14.07.2023 16:09

10 вологодских подростков проведут «Неделю в армии» (12+)

Сегодня в областной столице стартовали ежегодные военно-патриотические сборы «Неделя в армии», которые будут проходить до 16 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×