Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Профессии будущего освоят школьники в Региональном центре технического творчества

Профессии будущего освоят школьники в Региональном центре технического творчества Фото: depobr.gov35.ru

Сегодня прошло торжественное открытие Регионального центра технического творчества. В новом IT-центре на базе Вологодского колледжа связи и информационных технологий школьники, студенты и педагоги допобразования будут получать новые знания в области информационных, коммуникационных технологий и электроники.

Новый центр технического творчества расположен на Советском проспекте, 137. Здесь организовано восемь специализированных площадок: конструкторское бюро электроника, зона 3D-моделирования и печати, площадка по робототехнике, класс программирования, и другие. Готовится запуск площадок по обучению навыкам профессий будущего.

Первые ученики Центра – студенты колледжа связи и информационных технологий. В скором времени планируется проводить занятия для повышения квалификации педагогов дополнительного образования региона, а также групп школьников.

После ремонта в учебных классах – современное оборудование, наборы для моделирования и робототехники, современные компьютеры. Всего на ремонт и закупку нового оборудования было выделено 18 млн рублей из областного бюджета.

Региональный центр технического творчества открылся в рамках реализации проекта «Доступное дополнительное образование для детей», утвержденного советом при Губернаторе области Олеге Кувшинникове. Согласно проекту, программами дополнительного образования технической и естественнонаучной направленности должен быть охвачен 21 % детей.

В сентябре в Вологде открылась еще одна площадка по изучению информационных технологий. 400 школьников будут учиться 3-D-моделированию и робототехнике в IT-Cube. Новый центр IT-творчества – это федеральный проект, который первым реализован в Вологде.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×